Fatality

С 1 июля запрещена деятельность казино, игровых залов, клубов и т.п. на всей территории РФ, за исключением нескольких игрвых зон. В Москве к 30 июня все игорные фирмы должны демонтировать вывески, сняться с налогового учета, освободить занимаемые помещения и завершить трудовые отношения с сотрудниками.

Game over

С 1 июля на территории РФ азартные игры разрешены только в специально отведенных зонах, а Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и на границе Краснодарской и Ростовской областей.

Но на самом деле эти самые зоны не обустроены и переезжать игорному бизнесу, фактически, некуда. В Алтайском крае у администрации есть лишь проект игорной зоны. В Приморье сначала решили организовать все в бухте Муравьиная, но потом передумали. В Ростовской области продвинулись дальше всех – у всех 16-ти участков игорной зоны «Азов сити» есть по крайней мере инвесторы. Но и только.

Московские клубы решили, что лучше переехать на Украину и в Белоруссию, чем в непонятные и непривлекательные зоны. А с чего им быть привлекательным, если до Монте-Карло лететь 3 часа, а до игровой зоны добираться в лучшем случае 5? Если на Монте-Карло средств нет, можно и до Минска добраться, в конце концов.

Так что, похоже, легально поиграть в рулетку или блек-джек в России скоро будет просто негде.

Комментариев нет: