В метро планируется ввести технологические окна в расписании движения поездов :: Статьи :: РБК daily

Новый начальник столичного метрополитена, ранее работавший в структурах РЖД, распорядился рассмотреть возможность применения в московской подземке практики технологических перерывов, широко применяемой на железных дорогах. По данным источников РБК daily, в частности, речь идет о приостановке движения на малоиспользуемых участках метро.

В конце марта на одном из заседаний в Московском метрополитене новый руководитель подземки Иван Беседин выпустил распоряжение, по которому служба движения обязана проработать вопрос о создании технологических окон в движении поездов московского метро. По данным двух высокопоставленных источников РБК daily в Московском метрополитене, было предложено рассмотреть возможность приостановки движения в дневное время в будние дни.

А! Беседин где-то нашел малоиспользуемые днем участки метрополитена в Москве! Неужто ветка до «Делового Центра»? Интересно, Беседин этот, вообще на метро давно ездил? Вот хотябы из офиса на Проспекте Мира до мэрии взял бы, доехал. С одной-то пересадкой. Не настолько он знаменит, чтоб от желающих пообщаться лично отбою небыло. Заодно насчет неиспользуемых участков узнал бы…